Богослужение в праздник Рождества Христова в Благовещенском храме города Котовска

Рождество — особенный праздник. Подготовка длится весь пост, и в т.ч. последние несколько дней. Особенно важно суметь подготовится к службе в день самого праздника. Вернее, в ночь… Ведь во многих наших храмах Литургия (а бывает, что и великое повечерие, и утреня) служится именно в ночное время. Так в ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель  Благовещенского храма города Котовска священник Иоанн Масягин в сослужении клирика храма священника Алексея Горшкова совершил праздничное Богослужение и Божественную Литургию святителя Василия Великого.

По окончании Божественной литургии священнослужители совершили славление празднику Рождества Христова и отец Иоанн огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам русской православной церкви и поздравил всех прихожан с Величайшим праздником Рождества Христова!!! Да освятит Вас предвечно Рождающийся Христос Своею Божественной Благодатью! Да ниспошлет милость, любовь и благодатную помощь!!! И по сложившейся традиции воспитанники воскресной школы поздравили священнослужителей маленьким выступлением, а те в свою очередь подарили ребятам сладкие подарки.

Фотоотчет здесь