Паломническая поездка воспитанников Воскресной школы

30 мая 2019 г. состоялась долгожданная паломническая поездка воспитанников воскресной школы Благовещенского храма города Котовска. Позади остался учебный год, в течение которого воспитанники  школы усердно посещали занятия, принимали активное участие в конкурсах и концертах, организуемых школой и Тамбовской митрополией.  По благословению благочинного Знаменского округа священника Иоанна Масягина, юные паломники вместе с педагогами отправились в дорогу на комфортабельном автобусе.

Первым пунктом поездки стал Покровский храм с. Кариан, в котором воспитанников приветствовал настоятель храма священник Сергий Сарычев. Отец Иоанн и отец Сергий отслужили молебен перед иконой Покрова Пресвятой Богородицы, после которого настоятель Покровского храма рассказал о истории этой Церкви, как и благодаря кому удалось сохранить храм в годы войны. Батюшка рассказал так же о святынях храма, об иконе Николая Чудотворца, после чего дети смогли приложиться к святыне. Войдя внутрь храма, дети увидели на какой стадии восстановления находится церковь. После содержательной и познавательной экскурсии по храму, поблагодарив иерея Сергия и сделав фото на память, автобус отправился дальше в зону отдыха «Лесная сказка».

Помолившись, ребята покушали и отправились рассматривать заповедные зоны и забавных животных, которые находятся на прилегающей территории. Отдохнув на природе и набравшись сил, ребята отправились в обратный путь.

Многие дети и взрослые впервые посетили эти  места. В памяти навсегда останутся замечательный храм в с. Кариан, непередаваемое чувство благодати, умиления, душевной теплоты, когда прикасались к святыне.

От имени всех участников этой поездки хочется выразить слова благодарности настоятелю Благовещенского храма священнику Иоанну Масягину за организованную поездку.